11th Senior European Championship - 20/21.9.2003 - Elvas - Portugal - Fotos

 

KATA INDIVIDUAL MALE
KATA INDIVIDUAL FEMALE
clas.
BEBENDO, U. Italy
clas.
CUPAKOVA, Lucie
Czech Rep.
clas.
THAJER, Thomas Austria
clas.
COGO, Elisa Italy
clas.
SEDLAK, Frantisek Czech Rep.
clas.
CIABATTA, Marta Italy
clas.
LOIDL, Michael Austria
clas.
PALKOVSKA, Lucie Czech Rep.
KUMITE MALE -60 kg
KUMITE FEMALE -53 kg
clas.
SRIENZ, Daniel Austria
clas.
MAYA, Maria
Spain
clas.
RUBARTH, Kay Germany
clas.
BAYO, Vanessa Spain
clas.
SANTOS, André Portugal
clas.
ANDERL, Sonja Austria
clas.
FERREIRO, Juan Spain
clas.
MITTAG, Steffi Germany
KUMITE MALE -65 kg
KUMITE FEMALE – 60 kg
clas
BAYO, Santiago Spain
clas.
STEINOCHER, C. Austria
clas.
RICHTER, Jan Germany
clas.
POENISCH, Kerstin Germany
clas.
FAIAS, Pedro Portugal
clas.
WRANN, Sabrina Austria
clas.
MACHADO, Rui Portugal
clas.
PALIZAS, Anabel Spain
KUMITE MALE -70 kg
KUMITE FEMALE +60 kg
clas
FERNANDEZ, J. Spain
clas.
FUCHS, Elisabeth Austria
clas.
DVORAK, David Czech Rep.
clas.
CAMPOPIANO, P. Italy
clas.
WIENER, Steven Germany
clas.
KEPPLER, Nadine Germany
clas.
COLOMBI, Simone Italy
clas.
PEÑA, Esther Spain
KUMITE MALE -75 kg
KUMITE FEMALE OPEN
clas
PEREIRA, Francisco Portugal
clas.
FUCHS, Elisabeth Austria
clas.
GARCIA, Daniel Spain
clas.
WRANN, Sabrina Austria
clas.
GEDIK, Murat Germany
clas.
SEIXAS, Raquel Portugal
clas.
MECKL, Michael Germany
clas.
POENISCH, Kerstin Germany
KUMITE MALE -80 kg
KATA TEAM FEMALE
clas
ALONSO, Christian Spain
clas.

Austria

clas.
SAEZ, Adolfo Spain
clas.

Slovakia

clas.
KOZA, Michael Austria
clas.

Portugal

clas.
TORBEN, Ernst Germany
clas.

Italy

KUMITE MALE +80 kg
KUMITE TEAM FEMALE
clas.
KUEHNLE, Felix Germany
clas

Austria

clas.
TUCEK, Jan Czech Rep.
clas.

Germany

clas.
GRIGORE, George Romania
clas.

Portugal

clas.
STANGL, Günter Austria
clas.

Spain

KATA TEAM MALE
KUMITE TEAM MALE
clas

Portugal

clas

Spain

clas.

Germany

clas.

Germany

clas.

Austria

clas.

Portugal

clas.

Austria

KUMITE MALE OPEN
clas
TUCEK, Jan Czech Rep.
clas.
GEDIK, Murat Germany
clas.
GEUENS, Frank Belgium
clas.
KUEHNLE, Felix Germany
PAISES PARTICIPANTES (10)
Austria, Belgium, Czech Republic, Germany, Greece, Italy, Portugal, Romania, Slovakia, Spain
 
                     

 

Volver al índice de Resultados Deportivos