VIII Campeonato de Cataluña Karate Goju Ryu - 10.06.06 - Cerdanyola - Barcelona Fotos
KATA ALEVÍN FEMENINO
KATA ALEVÍN MASCULINO
clas.
JANICE DO ROSARIO FRANCÀS
clas.
MARTI IGLESIAS
FRANCÀS
clas.
TANIA JIMENEZ FRANCAS
clas.
BORJA GOLVANO FRANCÀS
clas.
JUDITH PLANELL KIHON
clas.
HUGO DELGADO KIHON
clas.
ALEXANDRA COMELLAS KIHON
clas.
JORDI COMAS KIHON
KATA INFANTIL FEMENINO
KATA INFANTIL MASCULINO
clas.
LAIA SELMA KIHON
clas.
PABLO CIFUENTES
KIHON
clas.
URSULA FERREIRO FRANCÀS
clas.
HECTOR GARCIOLO KIHON
clas.
TANIA MIGUEL FRANCÀS
clas.
RUBEN DELGADO KIHON
clas.
ELISABETH GONZALEZ FRANCAS
clas.
JOSÉ GONZÁLEZ FRANCÀS
KATA JUVENIL FEMENINO
KATA JUVENIL MASCULINO
clas.
LORENA IGLESIAS FRANCÀS
clas.
JULIAN C. ROSADO
KIHON
clas.
ANABEL HERNANDEZ KIHON
clas.
JORGE JIMENEZ FRANCÀS
clas.
JOANNA LÓPEZ FRANCÀS
clas.
-
-
clas.
-
-
clas.
-
-
KATA SENIOR FEMENINO
KATA SENIOR MASCULINO
clas.
ANABEL PALIZAS
FRANCÀS
clas.
FELIP ANDANUCHE
KIHON
clas.
ELENA HITOS KIHON
clas.
DAVID PEREZ FRANCÀS
clas.
YOLANDA DE CEA FRANCÀS
clas.
SERGI SUBIRÀ K. SANT CUGAT
clas.
-
-
clas.
ALEX PACIENCIA FRANCÀS
KUMITE OPEN INFANTIL MASCULINO"A"
KUMITE OPEN INFANTIL FEMENINO
clas.
HIGINI PERALES
C.N. TERRASSA
clas.
URSULA FERREIRO
G. FRANCÀS
clas.
ISMAEL GOMEZ CANDEU
clas.
MARTA ESPIÑEIRA CLUB ARVI
clas.
MARC GUIRADO K.SANT CUGAT
clas.
AINOHA TENA CANDEU
clas.
IVAN LOBATO
CANDEU
clas.
DESIRÉE TRUJILLO
C.N. TERRASSA
KUMITE INFANTIL MASCULINO "B" -45 KG.
KUMITE INFANTIL MASCULINO "B" -55 KG.
clas.
PABLO CIFUENTES
CLUB KIHON
clas.
ALBERT PONS
NICHIKAN LLEIDA
clas.
DIEGO PEREZ CLUB ARVI
clas.
SERGIO PINO FRANCÀS
clas.
DANIEL MORALES C.N.TERRASSA
clas.
ANTONIO TRUJILLO C.N. TERRASSA
clas.
AGUSTIN QUESADA FRANCÀS
clas.
-
-
KUMITE INFANTIL MASCULINO +55 KG.
KUMITE JUVENIL MASCULINO -50 KG.
clas.
MARC CANO
CLUB ARVI
clas.
ENRIQUE FÀBREGA CLUB ARVI
clas.
GABRIEL SALAS C.N. TERRASSA
clas.
ELLIOT PEREZ C.N. TERRASSA
clas.
-
-
clas.
VÍCTOR SÁNCHEZ CLUB ARVI
clas.
-
-
clas.
-
-
KUMITE JUVENIL MASCULINO -60 KG.
KUMITE JUVENIL MASCULINO +60 KG.
clas.
DAVID LAO C.N. TERRASSA
clas.
JULIAN C. ROSADO
CLUB KIHON
clas.
ALBERT CAMPO CLUB ARVI
clas.
ENRIC VIDAL CLUB KIHON
clas.
JORGE JIMENEZ G.FRANCÀS
clas.
RUBEN REY G. FRANCÀS
clas.
ADRIAN GUILLEN CLUB ARVI
clas.
ALVARO JURADO C.N. TERRASSA
KUMITE JUVENIL FEMENINO OPEN
KUMITE CADETE MASCULINO +65 KG.
clas.
ELENA BAYO
CLUB ARVI
clas.
JAVIER SIENDONES
CLUB SHUTO
clas.
JOANNA LOPEZ G. FRANCÀS
clas.
RAMON FARRE KARATE S.CUGAT
clas.
ANABEL HERNANDEZ KIHON
clas.
ORIOL SELMA CLUB KIHON
clas.
LORENCA IGLESIAS G.FRANCAS
clas.
-
-
KUMITE CADETE MASCULINO -65 KG.
KUMITE CADETE FEMENINO OPEN
clas.
GERARD MONTERO CLUB ARVI
clas.
EVELIN TRUJILLO
C.N.TERRASSA
clas.
JUAN J. VARGAS G.FRANCAS
clas.
RAQUEL SANCHEZ OLIMPIC
clas.
ALEX PACIENCIA G.FRANCÀS
clas.
MARINA CARRILLO ASSOC. SANTBOIANA
clas.
ALBERT LATORRE NICHIKAN
clas.
ELENA HITOS CLUB KIHON
KUMITE SENIOR MASCULINO -70 KG.
KUMITE SENIOR MASCULINO +70 KG.
clas.
SANTIAGO BAYO SPORT ARVI
clas.
DAVID PEREZ G.FRANCAS
clas.
JUAN M. FERREIRO G. FRANCAS
clas.
DANIEL GARCIA CLUB KIHON
clas.
TOMAS HINAREJOS CLUB SHUTO
clas.
JOSE L. CABEZUELO NICHIKAN LL.
clas.
DAVID SIENDONES CLUB SHUTO
clas.
JONATHAN FERNANDEZ KIHON
KUMITE SENIOR FEMENINO OPEN
clas.
ANABEL PALIZAS G. FRANCÀS
clas.
MARINA LERMA CLUB KIHON
clas.
JESSICA DEL BOSQUE FRANCAS
clas.
EVA GONZALEZ G. FRANCAS

 

Volver al índice de Resultados Deportivos