X MEMORIAL EDUARDO CIFUENTES - 27/10/07 - HOSPITALET LLOBREGAT
KATA ALEVÍN FEMENINO
KATA ALEVÍN MASCULINO
clas.
OLGA GOMEZ (Gimnàs Francàs)
clas.
MARTÍ IGLESIAS (Gimnàs Francàs)
clas.
CARLA MUÑOZ (Club Karate Montornés)
clas.
RAUL ARIAS (Club Kihon)
clas.
TANIA GIMENZ (Gimnàs Francàs)
clas.
DAVID VALVERDE (Club Kihon)
clas.
ORNELA ALMIRALL (Club Kihon)
clas.
ORIOL COSTA (Club Kihon)
   
KATA INFANTIL FEMENINO
KATA INFATNTIL MASCULINO
clas.
MARIA LOPEZ (Club Karate Montornés)
clas.
SERGIO GALAN (E.D. Alcalá Henares)
clas.
SANDRA HERVER (Fudo Shin Andorra
clas.
BORJA GOLVANO (Gimnàs Francàs)
clas.
URSULA FERREIRO (Gimnàs Francàs)
clas.
MOHAMED OUADI (Club Karate Montornès)
clas.
ELISABETH-ROSE REABODY (Karate Club Just)
clas.
SERGIO GABARRO (Club KIHON)
   
KATA JUVENIL FEMENINO
KATA JUVENIL MASCULINO
clas.
LORENA IGLESIAS (Gimnàs Francàs)
clas.
OSCAR OTERO (Karate Club Shuto)
clas.
SANDRA MORALES (E.D.Alcalá de Henares)
clas.
DANIEL OTERO (Karate Club Shuto)
clas.
SORAYA LUIS (Fudo Shin Andorra)
clas.
PABLO CIFUENTES (Club Kihon)
clas.
THAIS MARTINEZ (Fudo Shin Andorra)
clas.
FERRAN BERNAL (Karate Olimpico)
KATA CADETE FEMENINO
KATA CADETE MASCULINO
clas.
JENNIFER ABRIO (Karate Club Shuto) GILBERT GARCIA (Karate Club Shuto)
clas.
LAIA PINTOR (Club Karate Montornes) AITOR PEREZ (Club Karate Montornès)
clas.
ANABEL HERNÁNDEZ (Club Kihon) CRISTIAN ROSADO (Club Kihon)
clas.
SILVIA AMAT (Ass. Santboiana) SERGIO LUNA (Esportiu Claret)
KUMITE INFANTIL MASCULINO - 45 KG
KUMITE JUVENIL OPEN FEMENINO
clas.
SERGI PARRA (Club Kihon)
clas.
THAIS MARTINEZ (Fudo Shin Andorra)
clas.
NIL GONZALEZ (Gimàs Francàs)
clas.
ANABEL BERSABE (Esportiu La Creu)
clas.
ARNAU RUIZ (Gym Sant Jordi)
clas.
ANA BARRERA (Gym Sant Jordi)
clas.
SERGIO GALAN (E.D. Alcalá de Henares)
clas.
MINERVE BALAÑA (Karate Club Just)
KUMITE INFANTIL MASCULINO -55 KG.
KUMITE JUVENIL MASCULINO -50 KG.
clas.
ALEX ZAPATA (Fudo Shin Andorra)
clas.
DAVID BARDASCO (Karate Espronceda)
clas.
VICTOR MENDOZA (Esportiu La Creu)
clas.
ESVIATASLAV KLIMKIME (Gym Sant Jordi)
clas.
DIEGO PEREZ (Sport Club Arvi)
clas.
BRAHIM FATEH (Club Kihon)
clas.
ORIOL GARCIA (Sport Club Arvi)
clas.
KUMITE INFANTIL MASCULINO +55 KG.
KUMITE JUVENIL MASCULINO -60 KG.
clas.
JOAN FRANCESC (Karate Club Just)
clas.
ADRIAN GUILLEM (Sport Club Arvi)
clas.
SERGIO PINO (Gimàs Francàs)
clas.
MARC CANO (Sport Club Arvi)
clas.
RUBEN RIBERA (Gym Sant Jordi)
clas.
MARCIAL AIRABELLA (Gimnàs Kyu)
clas.
RUBEN PRUÑANOSA (Gym Sant Jordi)
clas.
MARC CARBO (Gimnàs Francàs)
KUMITE JUVENIL MASCULINO +60 KG.
KUMITE KADETE OPEN FEMENINO
clas.
DAVID LAO (Club Natació Terrassa)
clas.
ANABEL HERNANDEZ (Club Kihon)
clas.
FELIPE VALDAIA (Fudo Shin Andorra)
clas.
AZAHARA GARCIA (Fudo Shin Andorra)
clas.
DAVID POU (Karate Sant Just)
clas.
ELENA BAYO (Sport Club Arvi)
clas.
JULIAN CRISTIAN ROSADO (Club Kihon)
clas.
NOEMÍ MORA (Club Karate Montornès)
KUMTIE CADETE MASCULINO - 70 KG
KUMITE CADETE MASCULINO -60 KG.
clas.
GILBERT GARCIA (Karate Club Shuto)
clas.
ALBERTO GALAN (E.D.Alcala de Henares)
clas.
HENRY F. MORALES (Club Kihon)
clas.
ADRIAN RANCIONERO (E.D.Alcala de Henares)
clas.
JAVIER SIENDONES (Karate Club Shuto)
clas.
ALBERT CAMPO (Sport Club Arvi)
clas.
CRISTIAN QUILES (Club Kihon)
clas.
ADRIAN LOPEZ (Karate Club Shuto)
KUMITE CADETE MASCULINO +70 KG.
clas.
SERGIO ARMERO (E.D.Alcalá de Henares)        
clas.
RUBEN REY (Gimnàs Francàs)        
clas.
ALVARO JURADO (Clun Natació Terrassa)        
clas.
ENRIC VIDAL (Club Kihon)          

 

Volver al índice de Resultados Deportivos