XI MEMORIAL EDUARDO CIFUENTES - 25/10/08 - HOSPITALET LLOBREGAT

Categoria    KATA ALEVIN FEMENINO
     Primer Clasificado        SHEILA JIMENEZ (SHURIYAMA)
     Segundo Clasificado  JESICA JIMENEZ (SHURIYAMA)
     Tercer  Clasificado       TERESA LOPEZ (MONTORNES)
     Tercer Clasificado        LAURA PINO (CLUB JUST)

Categoria
    KATA ALEVIN MASCULINO
     Primer Clasificado        ALEJANDRO LOPEZ (C.D.ACTUR)
     Segundo Clasificado  DAVID VALVERDE (KIHON)
     Tercer  Clasificado       SERGIO ONDARRA (C.D. ACTUR)
     Tercer Clasificado        JAVIER LOZANO (MONTORNES)

Categoria
    KATA CADETE FEMENINO
     Primer Clasificado        NOEMI MORA ( KARATE MONTORNES )
     Segundo Clasificado  LAIA PINTOR ( KARATE MONTORNES )
     Tercer  Clasificado       SARA MOLINA ( GYM SAN JORDI )
     Tercer Clasificado        PATRICIA PERANDONES ( CLUB JUST )

Categoria
    KATA CADETE MASCULINO
     Primer Clasificado        RUBEN FERRERUELA ( SHURIYAMA )
     Segundo Clasificado  AITOR PEREZ ( KARATE MONTORNES )
     Tercer  Clasificado       Pablo Cifuentes ( KIHON GIMNAS )
     Tercer Clasificado        ANGEL GONZALEZ ( C D ACTUR )

Categoria
    KATA INFANTIL FEMENINO
     Primer Clasificado        MARIA LOPEZ ( KARATE MONTORNES )
     Segundo Clasificado  LIDIA PEREZ ( SHURIYAMA )
     Tercer  Clasificado       Tania Jimenez ( FRANCAS GIMNASIO )
     Tercer Clasificado        NAIARA MORENO ( KARATE MONTORNES

Categoria
    KATA INFANTIL MASCULINO
     Primer Clasificado        JAVIER USED (SHURIYAMA)
     Segundo Clasificado  MARTI IGLESIAS (FRANCAS GIMNASIO)
     Tercer  Clasificado       ALEJANDRO ROYO(C.D. ACTUR)
     Tercer Clasificado        GUILLERMO VILA (SHURIYAMA)

Categoria
    KATA JUVENIL FEMENINO
     Primer Clasificado        CRISTINA ROYO ( C D ACTUR )
     Segundo Clasificado  SARA ORTIZ ( SHIHO-WARI )
     Tercer  Clasificado       Ursula Ferreiro ( FRANCAS GIMNASIO )
     Tercer Clasificado        NURIA LISTA ( SORIN-RYU )

Categoria
    KATA JUVENIL MASCULINO
     Primer Clasificado        DANIEL OTERO ( CLUB SHUTO )
     Segundo Clasificado  OSCAR OTERO ( CLUB SHUTO )
     Tercer  Clasificado       JOAN FRANCESC BARRIL ( CLUB JUST )
     Tercer Clasificado        DAVID POU ( CLUB JUST )

Categoria    KUMITE CADETE FEMENINO
     Primer Clasificado        ANDREA OTAMENDI ( GIMNASIO OPEN )
     Segundo Clasificado  MINERVA BALAÑA ( CLUB JUST )
     Tercer  Clasificado       NOEMI MORA ( KARATE MONTORNES )
     Tercer Clasificado        AIDA RUIZ ( GYM SAN JORDI )

Categoria    KUMITE CADETE MASCULINO +70 KG
     Primer Clasificado        DIEGO VELAZQUEZ ( SHURIYAMA )
     Segundo Clasificado  ENRIQUE MARTINEZ ( SHURIYAMA )
     Tercer  Clasificado       Julian Crist Rosado ( KIHON GIMNAS )
     Tercer Clasificado        Alejandro Briatore ( SPORT CLUB ARVI )

Categoria
    KUMITE CADETE MASCULINO -60 KG
     Primer Clasificado        Pablo Cifuentes ( KIHON GIMNAS )
     Segundo Clasificado  DAVID BARDASCO ( ESPRONCEDA )
     Tercer  Clasificado       CARLOS MARTUREL ( SHURIYAMA )
     Tercer Clasificado        JAVIER GALVEZ ( CLUB SHUTO)

Categoria
    KUMITE CADETE MASCULINO -70 Kg
     Primer Clasificado        JORGE ALLOZA ( SHURIYAMA )
     Segundo Clasificado  VICTOR HERNANDEZ ( SHURIYAMA )
     Tercer  Clasificado       FERNANDO CALVERA ( SHURIYAMA )
     Tercer Clasificado        AITOR PEREZ ( KARATE MONTORNES )

Categoria    KUMITE INFANTIL MASCULINO +55 Kg
     Primer Clasificado        ALEJANDRO ROYO ( C D ACTUR )
     Segundo Clasificado  JUAN GARCIA ( KARATE MONTORNES )
     Tercer  Clasificado       RUBEN RIBERA ( GYM SAN JORDI )
     Tercer Clasificado        DANIEL MOYA ( KARATE-BCN )

Categoria    KUMITE INFANTIL MASCULINO -45 KG
     Primer Clasificado        RUBEN COCERA ( SHURIYAMA )
     Segundo Clasificado  JAVIER USED ( SHURIYAMA )
     Tercer  Clasificado       Marti Iglesias ( FRANCAS GIMNASIO )
     Tercer Clasificado        GUILLERMO VILLA ( SHURIYAMA )

Categoria
    KUMITE INFANTIL MASCULINO -55 KG
     Primer Clasificado        Manuel Pichardo ( SPORT CLUB ARVI )
     Segundo Clasificado  NIL GONZALEZ ( FRANCAS GIMNASIO )
     Tercer  Clasificado       Iker Arroyo ( KARATE-BCN )
     Tercer Clasificado        Ivan Salcedo (C.D. ACTUR  )

Categoria
    KUMITE JUVENIL FEMENINO
     Primer Clasificado        Ursula Ferreiro ( FRANCAS GIMNASIO )
     Segundo Clasificado  Laia Selma ( KIHON GIMNAS )
     Tercer  Clasificado       Elisabet Cabot ( KIHON GIMNAS )
     Tercer Clasificado        SARA ORTIZ ( SHIHO-WARI )

Categoria
    KUMITE JUVENIL MASCULINO  -50 Kg
     Primer Clasificado       JONATHAN McCLELLAN ( KARATE SANT CUGAT)
     Segundo Clasificado ANTONIO FERNANDEZ ( KIHON GIMNAS )
     Tercer  Clasificado
     Tercer Clasificado

Categoria
    KUMITE JUVENIL MASCULINO +60 KG
     Primer Clasificado        JOAN FRANCESC BARRIL ( CLUB JUST )
     Segundo Clasificado  Hector Garciolo ( KIHON GIMNAS )
     Tercer  Clasificado       JUAN CARLOS MIRANDA ( ESPRONCEDA
     Tercer Clasificado        Marc Cano ( SPORT CLUB ARVI )

Categoria
    KUMITE JUVENIL MASCULINO -60 Kg
     Primer Clasificado        DANIEL PEREZ ( SORIN-RYU )
     Segundo Clasificado  DIEGO PEREZ ( SPORT CLUB ARVI )
     Tercer  Clasificado       SVIATOSLAV KLIMKIN ( GYM SAN JORDI )
     Tercer Clasificado        DANIEL OTERO ( CLUB SHUTO )
                                                  

 

Volver al índice de Resultados Deportivos